CreaTak

Bannières et Avatars
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Banières Fixes (vierges)

Aller en bas 
AuteurMessage
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Banières Fixes (vierges) Empty
MessageSujet: Banières Fixes (vierges)   Banières Fixes (vierges) Icon_minitimeDim 16 Aoû - 23:56

Banières Fixes (vierges) 090316062419319323

Banières Fixes (vierges) 090316062437345893

Banières Fixes (vierges) 090316062451951969

Banières Fixes (vierges) 090316062508310274

Banières Fixes (vierges) 090316062532354826

Banières Fixes (vierges) 090316062548444832

Banières Fixes (vierges) 090316062608275313

Banières Fixes (vierges) 090316062623765942

Banières Fixes (vierges) 090316062639248356

Banières Fixes (vierges) 090316062656259894

Banières Fixes (vierges) 090316062712255950

Banières Fixes (vierges) 090316062726284204

Banières Fixes (vierges) 090316062741687521

Banières Fixes (vierges) 090316062759237726

Banières Fixes (vierges) 090316062815588582

Banières Fixes (vierges) 09041008102850571

Banières Fixes (vierges) 090410081126226899

_________________
Banières Fixes (vierges) 090817012829806017


Dernière édition par Takoda le Dim 20 Déc - 10:35, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Banières Fixes (vierges) Empty
MessageSujet: Re: Banières Fixes (vierges)   Banières Fixes (vierges) Icon_minitimeMar 13 Oct - 15:18

Banières Fixes (vierges) 091013032132140757

Banières Fixes (vierges) 091013032312519777

Banières Fixes (vierges) 091013032344361050

_________________
Banières Fixes (vierges) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Banières Fixes (vierges) Empty
MessageSujet: Re: Banières Fixes (vierges)   Banières Fixes (vierges) Icon_minitimeMar 24 Nov - 23:11

Banières Fixes (vierges) 091124101539733557

Banières Fixes (vierges) 091124101652212189

Banières Fixes (vierges) 091124101745661897

_________________
Banières Fixes (vierges) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Banières Fixes (vierges) Empty
MessageSujet: Re: Banières Fixes (vierges)   Banières Fixes (vierges) Icon_minitimeSam 16 Jan - 3:10

Banières Fixes (vierges) 100116021754882182

Banières Fixes (vierges) 100116021823304021

_________________
Banières Fixes (vierges) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Banières Fixes (vierges) Empty
MessageSujet: Re: Banières Fixes (vierges)   Banières Fixes (vierges) Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Banières Fixes (vierges)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» changer la couleur de certaines parties fixes
» Afficher et régler le nom de ma guilde dans la banièrre plus réglage banièrre.
» Banière pour mon site
» Faire défiler plusieurs images pour la banière
» Banière aléatoire - please help

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CreaTak :: Bannière :: Galerie de bannières-
Sauter vers: