CreaTak

Bannières et Avatars
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Bannières fixes (attribuées)

Aller en bas 
AuteurMessage
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeMar 18 Aoû - 11:05

Bannières fixes (attribuées) 090508020951698617

Bannières fixes (attribuées) 090508021050687536

Bannières fixes (attribuées) 090508021203733921

Bannières fixes (attribuées) 090508021250300487

Bannières fixes (attribuées) 090410080759174159

Bannières fixes (attribuées) 090410081058876299

Bannières fixes (attribuées) 090414104537627375

Bannières fixes (attribuées) 090505030254269062

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017


Dernière édition par Takoda le Mer 19 Aoû - 1:53, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeMar 18 Aoû - 11:50

Bannières fixes (attribuées) 090818102102407416

Bannières fixes (attribuées) 090818102039127230

Bannières fixes (attribuées) 090818102125910576

Bannières fixes (attribuées) 090818102151206654

Bannières fixes (attribuées) 09081810222157254

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeJeu 10 Sep - 7:29

Bannières fixes (attribuées) 090910073338764477

Bannières fixes (attribuées) 090910073422644258

Bannières fixes (attribuées) 090910073440508469

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017


Dernière édition par Takoda le Dim 20 Déc - 10:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeVen 6 Nov - 11:55

Bannières fixes (attribuées) 091106110029893416

Bannières fixes (attribuées) 091106110054411177

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeMar 24 Nov - 23:08

Bannières fixes (attribuées) 091124101342520663

Bannières fixes (attribuées) 10051210313328699

Bannières fixes (attribuées) 091124101454594414

Bannières fixes (attribuées) Banndebase

Bannières fixes (attribuées) 091223010634498248

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017


Dernière édition par Takoda le Mer 12 Mai - 10:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeLun 25 Jan - 22:10

Bannières fixes (attribuées) 100125091005420205

Bannières fixes (attribuées) 100125090806760099

Bannières fixes (attribuées) 100125091250336310

Bannières fixes (attribuées) 100201094552125150

Bannières fixes (attribuées) 100202073223237949

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeMer 10 Fév - 16:32

Bannières fixes (attribuées) 100209014946547686

Bannières fixes (attribuées) 100214110514925704

Bannières fixes (attribuées) 100214114701495614

Bannières fixes (attribuées) 100215063838274144

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeLun 22 Fév - 14:46

Bannières fixes (attribuées) 10022212322135342

Bannières fixes (attribuées) 100315091434709830

Bannières fixes (attribuées) 100417122448647869

Bannières fixes (attribuées) 100418082559423938

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017


Dernière édition par Takoda le Mer 2 Fév - 23:51, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeMer 21 Avr - 17:25

Bannières fixes (attribuées) 100425112446695472

Bannières fixes (attribuées) 100426105742253660

Bannières fixes (attribuées) 10051210215366004

Bannières fixes (attribuées) 10051210221955280

Bannières fixes (attribuées) 100512102238801322

Bannières fixes (attribuées) 100517073106886439

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017


Dernière édition par Takoda le Mer 2 Fév - 23:51, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeDim 27 Juin - 10:47

Bannières fixes (attribuées) 100627104545611408

Bannières fixes (attribuées) 100627114255109031

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeVen 14 Jan - 12:54

Bannières fixes (attribuées) 110114115711957235

Bannières fixes (attribuées) 110223032649739803

Bannières fixes (attribuées) 110305100606304815

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Takoda
Admin
Takoda

Messages : 134
Date d'inscription : 13/08/2009
Age : 32
Localisation : Au bout de ma plume...

Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitimeMer 7 Déc - 12:14

Bannières fixes (attribuées) Sanstitre1kk

Bannières fixes (attribuées) Avatar10

Bannières fixes (attribuées) Essai_38

_________________
Bannières fixes (attribuées) 090817012829806017
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://creatak.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Bannières fixes (attribuées) Empty
MessageSujet: Re: Bannières fixes (attribuées)   Bannières fixes (attribuées) Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Bannières fixes (attribuées)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bannière - La guerre des clans
» Membre banni mais qui réussi à se réinscrire
» Supprimer des topics avec un compte banni ...
» membre banni et litige
» Un membre qui a été banni revient sans cesse

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
CreaTak :: Bannière :: Galerie de bannières-
Sauter vers: